Mannschaft

Info: Neben den Namen der Feuerwehrkameraden ist das Eintrittsdatum in die Feuerwehr vermerkt!

 Mannschaftsfoto

Mit insgesamt 50 Mann verfügt die FF Hagensdorf über eine beachtliche Anzahl von Mitgliedern. Davon sind 42 im Aktivstand, 7 im Reservestand und 1 in der Jungend.

Der Führungsstab besteht aus:

OBI Schrantz Thomas Kommandant) seit 01.01.1990
BI Kaiser Harald Kommandant-Stellvertreter seit 01.01.1989
OFM Partl Michael Verwalter seit 01.01.2007
HBM Wolf Johann Zugskommandant seit 01.01.1968
LM Mittl Gerhard Gruppenkommandant seit 01.01.2002 (FF Kulm), seit 01.07.2009 (FF Hagensdorf)
OLM Skultety Gerhard Gruppenkommandant seit 01.01.1979
HLM Stukitz Alois Gruppenkommandant seit 01.01.1979
FM Marth Daniel Gerätewart seit 01.01.2010
OLM Csandl Andreas Funktwart seit 01.01.1989
HFM Stukitz Roman Atemschutzwart seit 01.01.2007

 

Mannschaft (alphabetisch geordnet) :
OBI Babos Dietmar - seit 01.01.1984
HLM Csandl Johann - seit 01.01.1968
HLM Csandl Peter - seit 01.01.1989
LM Drobny Thomas - seit 01.07.1999 (FF Steinfurt), seit 01.01.2009 (FF Hagensdorf)
HLM Geider Erich - seit 01.01.1972
HLM Hirz Josef - seit 01.01.1974
FM Kaiser Thomas - seit 01.01.2010
HLM Luisser Heinz - seit 01.01.1990
FM Marth Daniel - seit 01.01.2010
HLM Marth Josef - seit 01.01.1975
OLM Marth Siegfried - seit 01.01.1991
HLM Mittl Engelbert - seit 01.01.1984
LM Mittl Martin - seit 01.07.1989
BR Pail Robert (Sirenenbetreuer) - seit 01.01.1971
HLM Partl Gerhard - seit 01.01.1979
OFM Partl Michael - seit 01.01.2007
LM Partl Rainer - seit 01.01.2007
OLM Partl Richard - seit 01.01.1984
HFM Prem Christian - seit 01.01.2007
HLM Schrantz Gerhard (Bürgermeister) - seit 01.01.1971
HFM Schrantz Manfred - seit 01.07.1998
HLM Schuster Alois - seit 01.01.1968
OFM Seier Andreas - seit 01.01.2007
HLM Seier Ernst - seit 01.01.1974
HLM Seier Franz - seit 01.01.1979 (FF Luising), seit 01.01.1995 (FF Hagensdorf)
HLM Stranzl Günter - seit 01.01.1983 (FF Glasing), seit 01.01.1995 (FF Hagensdorf)
FM Stukitz Thomas - seit 01.01.2010
HLM Trettl Alois - seit 01.01.1972
HLM Trettl Josef - seit 01.01.1968
HFM Trettl Ronald - seit 01.07.1998
HLM Wiener Alois - seit 01.01.1968
HLM Zax Johann - seit 01.01.1968
OFM Zax Matthias - seit 01.01.2010
HLM Zittermann Johann - seit 01.01.1975

Reserve (alphabetisch geordnet)
OBI Babos Josef - seit 01.07.1954
OLM Grosz Karl - seit 01.01.1983
HLM Luisser Alfred - seit 01.01.1965
HLM Marth Wilhelm - seit 01.01.1965
HLM Mittl Josef (Ortsvorsteher) - seit 01.07.1954
OLM Stangl Johann - seit 01.01.1979
OBI Trettl Johann - seit 01.01.1968

Jugend
JFM Obran Daniel

 

Feuerwehrkamerad BR Pail Robert war von 1993 bis März 2011 Bezirksfeuerwehrinspektor des Bezirksfeuerwehrkommandos Güssing. Seit 1. April 2011 ist er der neue Bezirksfeuerwehrkommandant-Stellvertreter!

 <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< !!! >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 

Mannschaftsdienstgrade: PFM = Probefeuerwehrmann, FM = Feuerwehrmann, OFM = Oberfeuerwehrmann, HFM = Hauptfeuerwehrmann,
Mannschaftsdienstgrade und Chargendienstgrade: LM = Löschmeister, OLM = Oberlöschmeister, HLM = Hauptlöschmeister,
Chargendienstgrade: BM = Brandmeister, OBM = Oberbrandmeister, HBM = Hauptbrandmeister,
Offiziersdienstgrade: ua. BI = Brandinspektor, OBI = Oberbrandinspektor, HBI = Hauptbrandinspektor, V = Verwalter, ABI = Abschnittsbrandinspektor, BR = Brandrat